熱門搜尋

    【我要重新搜尋】

    您輸入的關鍵字: Donoghue, Emma

    分類(單選)

    搜尋結果共 178 筆, 頁數 3 / 8

    Irish Fiction: An Introduction

    Irish Fiction: An Introduction

    • 優惠價: 1848

    , Jennifer Johnston, Roddy Doyle, John McGahern, John Banville, Eoin McNamee, Colm Toibin, Anne Enright and Emma Donoghue>...... more

    Twice upon a Time: Women Writers and the History of the Fairy Tale

    Twice upon a Time: Women Writers and the History of the Fairy Tale

    • 優惠價: 1875

    writers--A. S. Byatt, Anne Sexton, Angela Carter, and Emma Donoghue among them--who have returned to fairy-tale motifs so as...... more

    Contemporary Irish Fiction: Themes, Tropes, Theories

    Contemporary Irish Fiction: Themes, Tropes, Theories

    • 優惠價: 7000

    Madden and Emma Donoghue....... more

    The Anchor Book of New Irish Writing: The New Gaelach Ficsean

    The Anchor Book of New Irish Writing: The New Gaelach Ficsean

    • 優惠價: 760

    Boylan Rita Kelly Maeve Binchy Anne Devlin Evelyn Conlon Emma Donoghue Aiden Matthews Anne Enright Patrick McCabe Rohan...... more

    星空下的隔離病房

    星空下的隔離病房

    • 優惠價: 79 折, 332

    「一部關於百年前流感疫情的小說,讀起來卻完完全全切合當下,描繪出今昔同樣的挫敗、緊繃、希望、危難。」──《洛杉磯時報》 這是迎接新生命的產房,也是死神蟄伏的絕望之地; 看不見的病原體讓我們的命運在此交... more

    故事如何說再見:作家的創意、靈感和寫作歷程

    故事如何說再見:作家的創意、靈感和寫作歷程

    • 優惠價: 79 折, 300

    ★我真的很愛寫作,我不是那種視寫作為苦差事的作家。這不是說我總是能譜出優美的字句,但我很喜歡這行,可以憑空想出前所未有的新奇事物,然後無止盡的調整文字,直到一切恰如其分。──艾瑪・唐納修 Emma Donoghue ★我們需要勇氣來正視自己...... more

    星空下的隔離病房 (電子書)

    星空下的隔離病房 (電子書)

    • 優惠價: 294

    「一部關於百年前流感疫情的小說,讀起來卻完完全全切合當下,描繪出今昔同樣的挫敗、緊繃、希望、危難。」──《洛杉磯時報》 這是迎接新生命的產房,也是死神蟄伏的絕望之地; 看不見的病原體讓我們的命運在此交... more

    行李箱裡的一萬顆星星

    行李箱裡的一萬顆星星

    • 優惠價: 79 折, 269

    決定卻讓兩個男孩的人生都產生了意想不到的變化…… 扣人心弦的故事。透過友誼的力量,生命得以獲得救贖。――電影《不存在的房間》暢銷原著小說作者愛瑪•唐納修(Emma Donoghue) 各界點亮星星推薦 牙醫師、親子作家│李偉文 心理...... more

    食罪者

    食罪者

    • 優惠價: 79 折, 284

    。」——愛瑪.唐納修 (Emma Donoghue),《不存在的房間》原著小說作者 「這是一本黑暗且帶有強烈張力的小說,在閱讀的過程中,你的胃會隨著劇情不停翻攪。」——文學網站Lit Hub 「考究的故事背景、懸而未決的謀殺事件與令人印象深刻...... more

    故事如何說再見:作家的創意、靈感和寫作歷程 (電子書)

    故事如何說再見:作家的創意、靈感和寫作歷程 (電子書)

    • 優惠價: 285

    ★我真的很愛寫作,我不是那種視寫作為苦差事的作家。這不是說我總是能譜出優美的字句,但我很喜歡這行,可以憑空想出前所未有的新奇事物,然後無止盡的調整文字,直到一切恰如其分。──艾瑪・唐納修 Emma Donoghue ★我們需要勇氣來正視自己...... more

    房間(電影《不存在的房間》原著小說)

    房間(電影《不存在的房間》原著小說)

    • 優惠價: 9 折, 270

    改編電影《不存在的房間》 布麗拉爾森、雅各特蘭姆雷、瓊艾倫 主演 電影佳評不斷: ★ 奧斯卡金像獎 最佳影片 最佳導演 最佳女主角 最佳改編劇本 提名 ★ 榮獲 金球獎 最佳女主角|最佳影... more

    The Parting Glass

    The Parting Glass

    • 優惠價: 910

    debut set in 19th century New York that s perfect for fans of Sarah Waters s Fingersmith and Emma Donoghue s Slammerkin. By...... more

    行李箱裡的一萬顆星星 (電子書)

    行李箱裡的一萬顆星星 (電子書)

    • 優惠價: 238

    決定卻讓兩個男孩的人生都產生了意想不到的變化…… 扣人心弦的故事。透過友誼的力量,生命得以獲得救贖。――電影《不存在的房間》暢銷原著小說作者愛瑪•唐納修(Emma Donoghue) 各界點亮星星推薦 牙醫師、親子作家│李偉文 心理...... more

    神跡

    神跡

    • 優惠價: 87 折, 208

    ?護士莉比要如何揭發這個謊言和騙局?故事黑暗生動,架構宏大,人物復雜立體,發人深省。 一個交織着愛與罪惡的故事,一場玩弄人性心理的懸疑陷阱,在冰冷的面具包裹之下,隱藏着一個愛的故事。 愛瑪·多諾霍(Emma Donoghue)1969年出生於都...... more

    Pride & Joy: LGBTQ Artists, Icons and Everyday Heroes

    Pride & Joy: LGBTQ Artists, Icons and Everyday Heroes

    • 優惠價: 593

    that will stir you and reveal: why Tony Kushner quit cello and how Colm Toibin found his voice. why Emma Donoghue calls her...... more

    密林中

    密林中

    • 優惠價: 87 折, 183

    》書系文字總監。 著有短篇小說集《我是如何一步步毀掉我的生活的》,長篇小說《荒蕪城》等。 譯著包括《紅絲帶》(Emma Donoghue著)、《沒有人比你更屬於這里》(Miranda July著)、《寫在身體上》(Jeanette...... more

    Other People’s Diasporas: Negotiating Race in Contemporary Irish and Irish American Culture

    Other People’s Diasporas: Negotiating Race in Contemporary Irish and Irish American Culture

    • 優惠價: 1998

    race relations. Other People s Diasporas draws upon the recent fiction of Joseph O Connor, Roddy Doyle, and Emma Donoghue...... more

    The Secret Diaries of Miss Anne Lister

    The Secret Diaries of Miss Anne Lister

    • 優惠價: 560

    , Helena Whitbread has earned the gratitude of a whole generation EMMA DONOGHUE When this volume of Anne Lister s diaries was...... more

    Lesbian Dames: Sapphism in the Long Eighteenth Century

    Lesbian Dames: Sapphism in the Long Eighteenth Century

    • 優惠價: 8250

    studies. The contributors - who include noted writers, critics and historians such as Emma Donoghue, George E. Haggerty, Susan...... more

    Love & Sex: Ten Stories of Truth

    Love & Sex: Ten Stories of Truth

    • 優惠價: 558

    sometimes joy -- of love and sex. Laurie Halse Anderson Snake Joan Bauer Extra Virgin Emma Donoghue The Welcome Louise...... more

    The Pull of the Stars

    The Pull of the Stars

    • 優惠價: 824

    . In The Pull of the Stars, Emma Donoghue once again finds the light in the darkness in this classic story of hope and...... more

    The Pull of the Stars Lib/E

    The Pull of the Stars Lib/E

    • 優惠價: 2695
    El Prodigio / The Wonder

    El Prodigio / The Wonder

    • 優惠價: 523
    El prodigio / The Wonder

    El prodigio / The Wonder

    • 優惠價: 958

    Irlanda, 1840. Anna O Donnell, una ni a de once a os, hija de una humilde familia de granjeros de un... more

    搜尋推薦

    推薦您可能感興趣的熱門商品

    您可能感興趣的活動

    • 全新技術領軍,開啟運算潛在領域。量子計算│神經網路│電腦資訊精選2本75折。